CPA партнерки. Что это и как с ними работать?

kontuzh6 лет назад
Обновлено4 года назад
10763
0

Учимся выбирать CPA партнерку правильно, чтобы эффективно зарабатывать на своем умении привлекать качественный трафик. Рассмотрим на что стоит обратить внимание новичкам при выборе оффера

С каждым днем CPA партнерки набирают популярность. Увеличению количества желающих зарабатывать без своего товара или сложного производственного процесса способствует доступность и относительная легкость данного заработка.

Но так ли легко зарабатывать на CPA партнерках на самом деле, как об этом трубят в каждом арбитражном паблике? Или в арбитраже денег нет? Если есть, то почему так много людей сливают бюджет полностью?

Деньги есть и много. Проблема заключается в доступной информации. Весь интернет полон кейсов, как кто-то на что-то лил и сразу получил колоссальную прибыль. Вдохновленные этими сказками про арбитраж трафика новички просто берут и копируют кейс под чистую. И начинают лить на стухший еще год назад оффер, типа Ягоды Годжи.

Запомните! Никто и никогда не будет выкладывать актуальную связку, которая сейчас приносит прибыль. Арбитражник может месяц нарабатывать связку, чтобы она приносила прибыль ему, а не сотням конкурентов. Это аксиома.

Но это не значит, что кейсы не несут в себе ничего полезного. Они дают алгоритм действий, хоть часто он не полноценный и без очень важных для новичков основ и нюансов в заработке на CPA партнерках. Наша статья как раз об основах и порядке входа в этот бизнес.

За что платят CPA партнерки?

Партнерские сети оплачивают действия, совершаемые на сайте рекламодателя привлеченными веб-мастером людьми. Оплачиваемыми действиями могут быть: покупка физического товара, регистрация на сайте, подача заявки на кредит, оставление заявки на консультацию к специалисту любой профессии, регистрация в игре, просмотр видео, платная подписка и т.д.

Тематик при работе с CPA партнерками довольно много. От нас требуется лишь привлекать заинтересованных посетителей на сайты рекламодателей.

Как зарабатывать на CPA партнерках?

В партнерских CPA сетях существует два основных вида заработка:

  1. Заработок на своем сайте, размещая на нем рекламу офферов;
  2. Заработок на арбитраже трафика.

Первый вариант предпочтителен тем, кто владеет информационными сайтами с хорошей посещаемостью. Он выгоден тем, что трафик в этом случае не нужно покупать, люди приходят сами из поисковой системы.

Но не смотря на обилие информационных сайтов, арбитраж трафика в CPA партнерках развит наибольшим образом. Новички чаще предпочитают этот вариант, закупая трафик в рекламных сетях. Если вы специалист в контекстной или таргетированной рекламе, то арбитраж трафика – ваш вариант.

Введение в CPA маркетинг

Прежде, чем приступать к выбору партнерской программы, необходимо разобраться с основными понятиями, которые встретятся далее по тексту.

CPA (Cost Per Action) — в дословном переводе означает «оплата за действие». Аббревиатура именует целую отрасль бизнеса в интернете. Адверт (арбитражник либо вебмастер) получает деньги от рекламодателя за выполнение каких-либо определенных действий привлеченным на сайт рекламодателя человеком.

Трафик – это совокупность посетителей, привлекаемых из различных источников на сайт рекламодателя.

Адверт — это работник, который занимается заработком в CPA партнерках.

Оффер — это определенный продукт (товар, курс, игра, услуга, подписка), предлагаемый рекламодателем.

Landing page – (лендинг, одностраничник) это сайт, который содержит всю необходимую для принятия решения о покупке рекламируемого товара информацию на одной странице.

Прокладка — это промежуточная страница, на которой красочно рассказывается об основных преимуществах рекламируемого товара. Основной целью такой страницы является подогрев интереса посетителя, что приводит к увеличению конверсии.

Холд — это временной период удерживания выплаты, необходимый партнерской программе для проверки привлеченного адвертом качества трафика, отсутствия с его стороны накрутки или привлечения трафика запрещенными методами, согласно условиям оффера.

Лид — это необходимое действие привлеченного адвертом пользователя (оплата товара или курса, регистрация в игре, установка приложения на телефон), за которое рекламодатель платит партнерской программе, а она адверту.

Профит— получаемая чистая прибыль.

Ратио — соотношение количества лидов к переходам на сайт рекламодателя.

Знакомство с CPA партнерками

В сети существует достаточно большое количество CPA партнерок, поэтому я не советую останавливаться на работе с определенной партнерской программой. Работайте во всех, которые вам доступны, так как в различных партнерских программах условия по одним и тем же офферам могут кардинально различаться. Со временем вы сформируете свой основной костяк CPA сетей, в которых будете работать на постоянной основе.

CPA партнерка cpaseti.com

CPA партнерка cpaseti.com

Cpaseti.com

Cpaseti.com – одна из самых динамично развивающихся партнерских программ.
В партнерской программе представлено большое количество товарных офферов. Для прошедших проверку вебмастеров, возможны выплаты по запросу. Отдельно хочется отметить наличие креаторского отдела в ПП. Для всех вебмастеров, которые работают с ПП, администрация партнерки предоставляет “креативы” для социальных сетей. Так же хочется отметить, что пока, ни одна ПП еще не предоставляет подобный сервис своим вебмастерам.

CPA партнерка ad1

CPA партнерка ad1.ru

ad1.ru

Следующая в нашем списке и, как я считаю, наибольшим образом подходящая сеть для арбитража трафика. Интуитивно понятный интерфейс рабочего кабинета, позволяющий без труда разобраться новичку. Оперативная поддержка, что опять же очень сильно помогает новичкам. Подробная статистика по офферам, над которыми вы работаете. Размер минимальной выплаты составляет 800 рублей и происходят они один раз в неделю, но при условии большого оборота денег (от 5000 рублей в день) становятся возможны внеплановые выплаты по несколько раз за день.

CPA партнерка Admitad

CPA партнерка Admitad.com

Admitad.com

Отличная партнерская программа, имеющая одну из самых лучших систем аналитики и учета статистики, которая не имеет аналогов. При старте своей деятельности данная партнерская программа работала с офферами на тему игр, но в настоящий момент в базе Admitad имеется обширное количество различных предложений, основную долю которых представляют интернет-магазины. Сеть ведет собственный блог и держит форум.

CPA партнерка sityADS

CPA партнерка SityADS.ru

CityADS.ru

Последняя на сегодняшний день CPA партнерка, которую я могу порекомендовать в рамках данной статьи. Особенно прошу обратить внимание на мою рекомендацию новичкам по той простой причине, что начинать заработок на CPA проще всего с игровых офферов. А данная сеть является неоспоримым монополистом в области online игр. Игры в наше время пользуются бешеной популярностью и офферы на игровую тематику гораздо быстрее и легче приведут к положительному результату, что очень важно для новичков с небольшим стартовым бюджетом.

Сразу же после регистрации в данных CPA партнерках вы столкнетесь с небольшой трудностью, увидев, что основная доля привлекательных офферов является недоступной для новичков.

Но если вам нужен определенный оффер, и вы точно определились с трафиком к данному офферу, естественно предварительно изучив все условия к нему, то смело пишите в службу поддержки CPA партнерки и просите предоставить вам доступ к данному офферу, одновременно описав ваш планируемый способ предоставления трафика.

Зачастую поддержка сразу дает доступ к интересующему вас офферу, это ведь в их интересах. Но иногда требуется достигнуть определенного профессионального уровня внутри CPA партнерки. В таком случае вам необходимо поработать с доступными офферами и постараться отправлять в партнерсукую программу качественный трафик.

Выбор CPA партнерки. На что стоит обратить внимание?

Для правильного выбора CPA сети сначала стоит выбрать оффер, на сайт которого вы планируете лить трафик, и затем выбирать из партнерок, в которых данный оффер присутствует.

При выборе CPA партнерки внимательно изучайте описание интересующего вас оффера. Изучите разрешенные виды трафика, таргетинг по странам, требуемые действия. Часто по одним и тем же играм существует несколько офферов, но в одном платят за регистрацию, а в другом человек должен поиграть в игру и стать активным игроком.

Для начала лучше выбирать простую регистрацию, пусть даже за нее платят меньше. Таким образом выявляйте наиболее выгодные для себя условия в разных CPA партнерках.

Следующим немаловажным фактором для выбора партнерки является периодичность выплат. Я уже упоминал это, когда писал про ad1. Стабильность выплат на арбитраж трафика в CPA партнерках имеет огромное значение. Ведь когда на счету рекламной компании кончатся деньги, то покупка трафика будет остановлена, а без трафика заработок невозможен.

Как выбрать оффер. Основные моменты

Что бы ваш заработок на CPA партнерках стартовал удачно, рекомендую придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Обязательно смотрите рейтинг оффера. Чем он выше, тем лучше;
  2. Склоняйте свой выбор к более простым действиям, требуемым от посетителя. Например, где платят за регистрацию, а не активность в игре на протяжении недели;
  3. Выбирайте оффер, за который платят сразу без длительного ожидания подтверждения либо где этот срок минимален;
  4. Изучайте целевые страницы, на которые будете отправлять посетителей. Чем меньше на них будет полей для заполнения — тем лучше. Это влияет на конверсию;
  5. Предпочтите ту целевую страницу, которая будет для вас приятнее. Сайт не должен отталкивать посетителя и путать его;
  6. Учитывайте геотаргетинг, указанный в условиях к офферу. Ведь если вы неправильно настроите свою рекламную компанию, то ваш трафик будет заблокирован, а деньги сольются в пустую;

Сделав выбор в пользу определенного оффера, его нужно протестировать. В следующих статья мы рассмотрим, как работать с офферами и проводить первоначальное тестирование, как автоматизировать заработок на партнерках и защитить себя от ошибок при настройке рекламной кампании.

Статью на этом я заканчиваю, чтобы вы зарегистрировались и изучили ассортимент рассмотренных CPA партнерок, определились с конкретным оффером, прочитали о работе с ним и возможностях автоматизации арбитража трафика. Удачного всем заработка на CPA поприще!

Теги

  • CPA
  • заработок
  • оффер
  • партнерка
  • трафик