Размер аватарки для группы Вконтакте

kontuzh4 года назад
Обновлено4 года назад
39763
0

Сегодня мы выясним актуальный размер аватарки для группы Вконтакте. Прочитав статью, вы не только получите ответ на этот вопрос, но и сможете скачать PSD шаблон красивой аватарки и баннера, выполненные в едином стиле.

С учетом всех последних изменений максимальный отображаемый размер аватарки для группы Вконтакте составляет 200×500 px.  Стоит отметить, что для получения максимального качества нужно загружать изображение размером в 2-3 раза больше. Тогда будет меньше заметна потеря качества картинки после загрузки её в ВК.

Главное правило – соблюдайте пропорцию ширины к высоте: 2 к 5 соответственно.

Размеры аватарки и баннера для группы Вконтакте

Размер вам теперь известен, осталось разобраться в том, когда стоит использовать всю доступную высоту, а когда можно сделать аватарку меньшей высоты. И зависит это от нескольких факторов:

  • Тематика или ниша;
  • Предлагаемый продукт/услуга;
  • Дизайн

Если у вас низкоконкурентная и понятная всем ниша, то вполне хватит разместить логотип, название компании и иногда короткое пояснение деятельности.

Названия «Подслушано | Уфа» или «Новости спорта | Уфа» не нуждаются в пояснении – все и так понятно. А вот изображение логотипа с названием интернет-магазина нуждается в пояснении, указывающем на товар, который в нем продается: «интернет-магазин детской одежды».

В зависимости от специфики предлагаемого продукта или оказываемой услуги, может понадобиться дополнительное место под выгоды. За счет перечисления выгодных для клиента условий получается выделиться на фоне конкурентов. Но из-за них размер аватарки придется увеличивать.

Я не считаю, что это плохо. Если что-то помогает увеличить конверсию, нужно использовать такую возможность.

Читайте также: Как оформить группу в ВК

Играя с дизайном, можно получить вполне красивый и рабочий вариант аватарки максимального размера, разместив при этом минимум деталей на ней.

Такой подход приемлем для развлекательных сообществ или групп частных фотографов. А коммерческим сообществам с высоким уровнем конкуренции следует максимально эффективно использовать доступный размер аватарки.

Шаблон аватарки и баннера

шаблон и готовые размеры аватарки для группы ВК

Мы создали шаблон, который вы можете скачать по ссылке ниже. С ним реально сделать профессиональную аватарку самостоятельно, но она не будет уникальна. Хотя это не означает, что она не будет работать, но возможно стоит задуматься о индивидуальности и прочитать наше бонусное предложение.

Скачать шаблон

Бонус

Всем, кто дочитал статью до этого параграфа и решит заказать оформление группы Вконтакте у нас, мы предлагаем скидку 200 рублей. При заказе в тексте письма укажите этот код: HWC-DEZiGN-200. Код действует только на один ваш заказ.

Теги

  • вконтакте