Какой хостинг подойдет вашему проекту

kontuzh6 лет назад
Обновлено5 лет назад
150
0

Данный вопрос чаще всего возникает у новичков, ступивших на путь WEB-дизайна и создания сайтов. С ним столкнулся и я. Давайте сразу обмолвимся, что на вопрос, какой хостинг выбрать для сайта, точного и единственно правильного ответа не может быть. Подходящую услугу по размещению файлов сайта во всемирной паутине каждый владелец выбирает, опираясь на необходимые требования проекта, над которым работает в данный момент.

Давайте определимся с самим понятием хостинг. Хостинг представляет собой услугу, оказываемую владельцам сайтов и предоставляющую вычислительные мощности серверного оборудования, место для физического размещения файлов, а так же круглосуточную поддержку и сопровождение. Хостинг услуга гарантирует устойчивый доступ к файлам сайта из какой угодно точки мира по доменному имени, при условии его наличия и действующей регистрации.

Любой сайт содержит довольно много различного рода файлов, благодаря которым расширяется его функциональность при сохранении корректной работоспособности. Помимо всех расширений, он включает в себя шаблон с элементами дизайна. Абсолютно все его файлы необходимо хранить совместно, а для того, чтобы любой желающий мог попасть на сайт, к ним должен быть постоянный высокоскоростной доступ.

Прежде, чем определиться, какой выбрать хостинг для сайта, следует выяснить существующие разновидности данной услуги:

Виртуальный хостинг

Наиболее доступный и самый популярный вид услуги. На сервере провайдера хостинг услуги располагается много владельцев сайтов и мощность и объем сервера делятся на всех. Такой вид услуги более всего подходит для небольших информационных и корпоративных сайтов и для новичков. Большинство встречаемых в сети интернет-ресурсов используют именно виртуальный хостинг. Основными преимуществами виртуального хостинга являются его невысокая стоимость и простота структуры управляющей панели, в которой сможет разобраться любой начинающий web-мастер. К недостаткам можно отнести различные ограничения в используемой мощности серверного оборудования, в дисковом пространстве для хранения файлов, в количестве создаваемых сайтов и во входящем трафике. Хостинг провайдер может оказывать дополнительные услуги, такие как регистрация доменов и выдача SSL-сертификатов.

VPS хостинг

Название данного вида услуги расшифровывается, как виртуальный выделенный сервер, который создается внутри реального сервера. Такой сервер довольно сильно отличается от виртуального хостинга в лучшую сторону. Он имеет определенный объем оперативной памяти, четкий объем дискового пространства и фиксированную вычислительную мощность процессора. Кроме того все виртуальные серверы разделены и ни каким образом с собой не связаны, что позволяет избежать влияния на работу сервера от повышения нагрузки на каком-либо другом сервере. Такой сервер следует начинать использовать, когда посещение вашего ресурса достигнет 10 000 уникальных посетителей в сутки, а так же, если вы хотите получать постоянный трафик от поисковиков, так как выделенный сервер имеет выделенный IP. Основными недостатками, которыми обладает VPS, являются цена и администрирование. Стоит он больше виртуального хостинга и придется стать администратором самому себе.

Выделенный сервер

Под этой услугой подразумевается уже выделение реального сервера с полной его мощностью. Разумеется стоимость данной услуги значительно превосходит стоимость двух выше перечисленных, но она с лихвой окупается возникающими возможностями. Конечно, новичкам совершенно не стоит обращаться за данной услугой, она просто может себя не окупить. Пускай даже на выделенном сервере и можно создавать неограниченное количество проектов, которые смогут выдерживать гораздо большую нагрузку. Новичок не сможет в полной мере реализовать весь потенциал выделенного сервера.
Итак, мы рассмотрели самые распространенные варианты данной услуги и для того, чтобы решить, какой выбрать хостинг для сайта, следует опираться на:

  • определенные потребности в мощности WEB-ресурса;
  • расположение проекта и работающей над ним команды разработчиков;
  • финансовые возможности владельца.

Всегда нужно подбирать лучший хостинг, например, для интернет-магазина. Ориентируясь на используемую CMS, нужно искать лучший хостинг для WordPress, Joomla и другие.

Не знаете где можно в одном месте зарегистрировать доменное имя и купить хостинг? — обратите внимание на REG.RU

Теги

  • VPS
  • Виртуальный хостинг
  • выделенный сервер
  • домен
  • сайт
  • хостинг