8 лучших плагинов контактных форм для WordPress: плюсы и минусы

kontuzh4 года назад
Обновлено4 года назад
13480
0

Контактная форма для сайта — неотъемлемая часть процесса конверсии. В конце концов, как еще посетители сайта должны войти с нами в контакт?

Зная это, важно найти плагин контактной формы для WordPress, который будет делать именно то, что вам нужно. Потому что кажется, что это не имеет значения. Но лишь до тех пор, пока форма выглядит и работает хорошо.

Это именно то, что мы будем сегодня обсуждать.

Поиск идеального плагина контактной формы

Хотите облегчить для себя процесс выбора плагина? Конкретизируйте свой выбор, основываясь на характеристики, которые наиболее важны для вас:

  • Требуемые навыки: Удобство использования не должно становиться проблемой с большинством плагинов контактных форм для WordPress. Если планируется, что клиент сам будет управлять сайтом, то чем проще плагин и легче настройка параметров, тем лучше.
  • Функциональность: Различные типы веб-сайтов требуют различных стилей контактных форм (например, электронная коммерция, подписки на мероприятия, подписки на рассылку, прием платежей и т.д.), так что гибкость является ключевым фактором.
  • Интеграция: Сторонние интеграции необходимы, если вы планируете привлекать потенциальных клиентов, осуществлять платежи, собирать базу подписчиков и так далее.
  • Стоимость: Каталог плагинов WordPress имеет более чем достаточно бесплатных плагинов контактных форм. Выбирайте платное решение, если вы не смогли найти тот вариант, который вам понравится. Вы не должны хватать ноги в руки и сразу покупать премиум плагин.
  • Поддержка: Это является обязательным условием для любого плагина. Без регулярных обновлений со стороны разработчика плагина, вы действительно не должны использовать его. В первую очередь это необходимо для сохранения безопасности вашего сайта и передаваемых вам данных пользователей.

В дополнение к этим характеристикам могут потребоваться функции, такие как капча, переадресация на страницу «Спасибо», геотаргетинг. Все зависит от того, как вы планируете использовать вашу форму.

Теперь, когда вы установили требования к контактным формам на вашем сайте, пришло время пройти через 1000+ плагинов контактных форм из депозитория WordPress. Шучу. Вам не нужно этого делать.

В сегодняшнем обзоре я собираюсь рассмотреть плюсы и минусы 8 лучших плагинов контактной формы для WordPress. А судить уже придется вам, какой из них послужит целям вашего бизнеса лучше всего.

Contact Form 7

Contact Form 7

Мы уже писали о нём в статье про лучшие бесплатные плагины для WordPress. Если вы нуждаетесь в простом решении, позволяющем создавать контактные формы в сочетании с различными элементами, то это хороший плагин для начала.

Что следует о нём знать:

  • Навыки: Несмотря на то, что это простое решение для контактной формы, многие нетехнические пользователи могут отсеется из-за сильной зависимости плагина от знаний кода HTML. Хотя разработчики постарались над созданием технической документации и рубрики с ответами на часто задаваемые вопросы, я не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы подтолкнуть неподготовленных владельцев сайтов экспериментировать с ним.
  • Функциональность: Contact Form 7 – довольно простой плагин контактной формы для WordPress. Но существует возможность его использования как со стандартными полями, так и с блоками, позволяющими пользователям загружать и пересылать файлы.
  • Интеграция: никакой интеграции.
  • Стоимость: бесплатно.
  • Поддержка: Этот плагин регулярно обновляется. Есть хорошо управляемый форум с поддержкой, что безусловно является большим плюсом, так как большинство людей, которые выбирают данный плагин, являются начинающими пользователями WordPress.

Gravity Forms

плагин контактной формы для WordPress Gravity Forms

Gravity Forms на данный момент самый популярный платный плагин контактных форм для WordPress.

Беглый взгляд на представленную демо версию на официальном сайте разработчика даст хорошее представление о том, какого рода контактные формы вы сможете создать. Если вы ищите больше возможностей для самостоятельного построения форм по вашим потребностям, то это хороший плагин, чтобы проверить его.

Что следует о нём знать:

  • Навыки: Благодаря простому в использовании графическому редактору и интуитивно понятной настройке пользователи не должны иметь каких-либо проблем в работе с плагином.
  • Функциональность: Имеются различные настройки: стилизация форм, настройка логики, возможна интеграция сторонних плагинов для облегчения сбора данных и многое другое.
  • Интеграция: Возможности интеграции зависят от выбранного вами пакета услуг. Тем не менее, если вы веб-разработчик, то возможности интеграции помогут вам существенно расширить спектр услуг.
  • Стоимость: Доступны три пакета, начиная от $39 в год по частной лицензии и до $199 за лицензию разработчика.
  • Поддержка: Стандартная поддержка включена в первых двух уровнях пакета. Для более обширных потребностей лицензия разработчика (которая охватывает неограниченное количество сайтов) предлагает приоритетную поддержку.

Contact Widget

плагин контактной формы для WordPress Contact Widget

Одной из проблем, с которой вы можете столкнуться с плагинами контактных форм, является то, что они работают только для встраивания формы на страницу. Но что делать, если вы хотите создать контактную форму в месте для виджетов? Вот где пригодится это решение!

Что о нём необходимо знать:

  • Навыки: Это отличное решение для любого пользователя WordPress. Начинающим пользователям не нужно знать код и иметь дело с шорткодами. А внешний вид форм можно легко настроить с помощью CSS.
  • Функциональность: Он легко устанавливается и имеет много возможностей настройки. Если вам нужна форма для конкретного виджета на сайте, это именно то вариант, который вам нужен.
  • Интеграция: Никакой интеграции.
  • Стоимость: Если у вас есть членство в клубе WPMU DEV, то его можно получить бесплатно. В противном случае, вы можете скачать пробную версию и опробовать его перед покупкой.
  • Поддержка: Форум сообщества WPMU DEV предлагает более чем достаточно, чтобы получить все ответы по работе плагина.

Fast Secure Contact Form

Fast Secure Contact Form

Следующий пример отличного плагина контактных форм для WordPress, который предлагает простое и настраиваемое решение, дружественное ко всем пользователям. К нему есть хорошие дополнения, поэтому обратите внимание на специальные функции, упомянутые ниже.

Что о нём нужно знать:

Навыки: Создание формы подразумевает использование шорткодов. Там нет ничего слишком сложного, что не сможет разъяснить руководство. Но на это стоит обратить внимание, если вы оставляете эту работу на клиента.

Функциональность: Рассмотрим этот вариант, как следующую ступень после Contact Form 7. В нем больше возможностей для настройки. Он легко интегрируется с vCita, так что вы сможете создавать формы, которые позволяют планировать встречи, собирать платежи и многое другое.

Интеграция: Интеграция с vCita.

Стоимость: Бесплатно.

Поддержка: Это один из лучших по рейтингу плагинов в этом списке. Есть форум с технической поддержкой.

Formidable Forms

Formidable Forms

Премиум плагин контактных форм, если вы хотите больше гибкости и возможностей настройки. Поставлен большой акцент на создание дружественного к пользователям интерфейса при работе.

Что необходимо о нём знать:

  • Навыки: Планируете ли вы управлять формами для своих клиентов или позволите им делать это самим, этот вариант для вас. Вы можете либо использовать настраиваемый HTML и CSS, либо визуальный редактор, который работает по принципу «drag-and-drop».
  • Функциональность: Более 30 полей по настройке логики. Предлагается широкий спектр функциональных возможностей, поэтому создание контактных форм – не единственная цель плагина.
  • CRM: MailChimp, Salesforce, iContact, Zoho и AWeber лишь некоторые из дополнений, которые вы можете интегрировать. Помимо этого, Formidable Forms работает с обширным списком сторонних сервисов оплаты, геотаргетинга, маркетинга, калькуляторами.
  • Стоимость: Цены начинаются от $49 в год на 1 сайт до $399 на неограниченное количество сайтов. Отличительная особенность от других платных решений – все функции доступны для каждого пакета. Есть и бесплатная версия. Она доступна в депозитории WordPress.
  • Поддержка: Поддержка включена независимо от того, какой пакет вы выберите.

Huge-IT Forms

Huge-IT Forms

С бесплатными плагинами практически всегда есть шанс, что вы столкнетесь с проблемой отсутствия документации или поддержки. К счастью, разработчики Huge-IT Forms создали 20-минутный обучающий ролик (правда на английском, но кого это пугает), чтобы помочь пользователю любого уровня ознакомиться с этим плагином.

Что нужно знать про него:

  • Навыки: Одной из лучших вещей в этом плагине является то, что он поставляется с целым рядом готовых шаблонов. Идеально для начинающих пользователей WordPress. Это не значит, что плагин не подойдет продвинутым пользователям, но это безусловно отличный выбор, если ваши клиенты будут создавать или редактировать формы самостоятельно.
  • Функциональность: Редактор «drag-and-drop» и поле customizer делают создание и редактирование форм удобным без необходимости много платить.
  • Интеграция: Никакой интеграции.
  • Стоимость: Бесплатно.
  • Поддержка: Компания Huge-IT ответственна за ряд других популярных плагинов для WordPress, поэтому поддержка у них на высшем уровне.

Ninja Forms

Ninja Forms

В поисках бесплатного плагина контактной формы для WordPress с расширенной функциональностью и платными решениями по интеграции от сторонних производителей? Тогда Ninja Forms для вас.

Что о нём следует знать:

  • Навыки: Работать с ним будет легко любому пользователю WordPress не зависимо от опыта. По вашему желанию плагин может быть и простым, и сложным. В работе можно использовать визуальный редактор или кодировку HTML.
  • Функциональность: Чего вы хотите получить от форм? Вы хотите создавать многостраничные формы? Как насчет применения условной логики? Может быть вы хотите принимать платежи? Вы можете получить огромную функциональность с премиум версией.
  • Интеграция: Есть целый ряд сторонних достпных вариантов интеграции, в том числе MailChimp, Constant Contact, Zoho, PayPal и Insightly.
  • Стоимость: Бесплатно.
  • Поддержка: Есть одна вещь, которая заставляет быть осторожным с этим плагином. Несмотря на хороший рейтинг на WordPress и регулярные обновления, многие пользователи отказались от обновлять установленную версию, так как часто из-за этого «ломается» сайт. Так что, если вы решите его использовать, то не забудьте создать резервную копию сайта прежде, чем делать обновления.

WP Forms

плагин контактной формы для WordPress WP Forms

Это, вероятно, самый дорогой плагин контактной формы из нашего списка, если принять во внимание тот факт, сколько вы должны заплатить для получения доступа к ряду функций. Тем не менее, я не думаю, что это должно быть сдерживающим фактором для использования этого решения. Если у вас есть сомнения, то можно опробовать бесплатную версию, чтобы увидеть насколько она сочетается с вашими потребностями.

Что нужно знать:

  • Навыки: Хоть это дополнение устроено на шорткодах, интерфейс делает их использование достаточно легким для пользователей любого уровня подготовки.
  • Функциональность: Кажется, что с этим плагином можно построить любую контактную форму. Вы можете принимать платежи, пожертвования, собирать базу подписчиков, потенциальных клиентов и многое другое.
  • Интеграция: Он совместим с любыми сторонними разработками. Однако много функций не доступны, если вы не покупаете тариф Plus, Pro или Ultimate. Если вы собираетесь использовать WP Forms для одного до трех сайтов, возможно, это не стоит таких инвестиций.
  • Стоимость: Цены начинаются от $39 в год на один сайт. Для получения дополнительных сайтов, а также возможности интеграции любых передовых разработок диапазон цен начинается от $99 в год до фиксированной цены в $499.
  • Поддержка: Как и с другими платными решениями, каждому пакету соответствует свой уровень поддержки. Больше платишь – лучше отношение.

Подведение итогов

Надеюсь, что вам удалось узнать что-то новое для себя и принять решение о том, какая форма необходима вашему уровню мастерства и потребностям.

Вопрос к вам: Вы регулярно проверяете контактные формы вашего сайта, чтобы убедиться в том, что нет перебоев в общении с посетителями?

Теги

  • WordPress
  • плагины