Как вернуть свои деньги за некачественные курсы

kontuzh6 лет назад
Обновлено5 лет назад
1680
0

Здравствуйте!
Как Вам, наверное, известно, что на продающей курсы по заработку площадке можно узнать примерное количество проданных копий любого продающегося в ней курса. Эти курсы продаются тысячами каждый день. И этот нескончаемый поток наивных людей продолжает каждый день попадаться на уловки мошенников, отдавая им свои деньги. И это в наше время, когда информация разлетается по интернету со скоростью молнии. Почему бы просто не забить в поисковой строке Яндекс, Google и YouTube «название курса» отзывы? Почему бы не поискать информацию о курсе, который собираетесь купить? Наверняка Вы найдете где-нибудь отзыв на этот курс, а в лучшем случае сам курс, который уже выложен в паблик и доступен абсолютно бесплатно.

Тем не менее огромное количество людей этого не делает. И более того, большая часть из них даже не пытается вернуть свои денежные средства, а стоит когда-то начинать. Именно этим моментом без зазрения совести пользуются инфоцыгане и продолжают сочинять новые курсы, придумывая более изощренные рекламные лозунги и наименования, схемы обмана доверчивых пенсионеров и детей.

Сегодня мы решили написать для Вас бесплатную инструкцию с рекомендациями, способными помочь вернуть потраченные на покупку мошеннического курса деньги с вероятностью 90%. Мы намеренно не будем указывать 100% возможность, потому как есть вполне обоснованные подозрения в причастности продающих эти курсы площадок.

Итак, допустим, что Вы купили курс, но в процессе изучения выяснилось, что курс не позволяет заработать. В таком случае Вам необходимо совершить несколько действий согласно данной инструкции.

Шаг первый. Обязательно стоит изучить продающую страницу (далее «Продажник») и размещенную на ней информацию, сравнить с информацией в полученном курсе и постараться выявить расхождения. К примеру, если на продажнике автором указано, что курс ни каким образом не относится к буксам, а в нем предлагается зарабатывать на SEOsprint — это даёт однозначный мотив для обоснованных требований на возмещение денежных средств. Сделайте на всякий случай скриншот всей продающей страницы. Так же, нажав правой кнопкой мыши в свободном месте и выбрав пункт «Сохранить как…», сохраните веб-станицу полностью себе на компьютер. Особое внимание уделите указанной автором гарантии. Это нужно на тот случай, если за время ожидания ответа мошенник внесет поправки в продающую страницу.

В идеале, конечно, сделать видеозапись экрана монитора. Следует записать как Вы, находясь в Яндексе, покажите точные дату и время, а потом перейдете на продающую страницу, обязательно обновите её, показав тем самым, что эта страница не подделка с вашей стороны, и медленно прокрутите страницу до конца. Если на странице есть рекламное видео, то пусть оно пройдет полностью. Перейдите по надписи YouTube на в правом нижнем углу видео на канал автора и зафиксируйте дату загрузки данного видео на видео хостинг YouTube. Сделать такую запись экрана можно с помощью множества программ. Например, Camtasia Studio.

Шаг второй. Далее требуется написать электронное письмо автору курса по контактам указанным в продажнике. Изначально отправлять письмо в техническую поддержку Glopart или PaySystem смысла не имеет, так как Вас переадресуют к автору. При написании письма автору курса укажите свое ФИО, дату совершения покупки и номер оплаченного заказа. Подробно и в сдержанной манере разъясните, что Вы приобрели его авторский курс и, получив его, выяснили что содержание курса не соответствует описанию на продажнике. Обязательно конкретно укажите в чем заключаются отличия. К примеру, автором написано, что для заработка вложения не требуются, а по факту это не так. Если автор обещает заработок 500 рублей в час, а на деле при четком выполнении указанных в инструкции указаний этого нет. Указывайте все расхождения! В завершении письма укажите, что хотите совершить возврат денежных средств, согласно указанной на продажнике гарантии, и что в случае отказа или игнорирования Ваших законных требований, через 24 часа Вами будет отправлено письмо в службу поддержки Glopart, PaySystem, QwertyPay и т.д. (смотря какому сервису производили оплату). Не следует грубить, угрожать и направлять в адрес авторов маты, как бы Вам этого не хотелось. Будьте вежливы и терпеливы.

Вполне возможно, что автор окажется вполне порядочным и сразу вернет Вам деньги. Это очень радужная перспектива, хотя она не исключена. Ежели по прошествии первых суток после отправления письма от автора не последовало ответа (если пишите на выходных, учтите это, т.к. автор может сослаться на то, что его не было в городе) или он отказывается возвращать деньги, начав отстаивать эффективность продаваемого им метода заработка и требуя от Вас каких-то непонятных доказательств правильности выполнения инструкций — в дискуссии не вступаем и приступаем к следующему шагу.

Шаг третий. Пришло время написать обращение с службу технической поддержки площадки, на которой продается курс. Рекомендую даже Вам его составить сразу после отправки претензии в адрес автора, чтобы не терять время. В письме сообщите дату совершения оплаты за курс, в приложение добавьте скриншот чека оплаты. Точно следует сообщить адрес продающего курс сайта и тот факт, что автор не отвечает на сообщения или отказывается возвращать деньги. Так же в приложение добавьте скриншот письма, которое Вы отправляли автору. Точно так же опишите все обстоятельства по курсу, все несоответствия и существующие проблемы в реализации методики, которые сообщали автору в письме. Составляем письмо в вежливой форме. Вам обязательно ответят, может не сразу. Служба поддержки не может просто Вас проигнорировать, в отличие от автора. Хотя такое не исключено. Им так же необходимо время, чтобы связаться с автором. В большинстве случаев деньги Вам должны вернуть на данном этапе. Ежели Ваше требование не удовлетворили, отправляйте им сообщение примерно в такой форме:

В связи с тем, что Вы не выполнили (или проигнорировали) мое законное требование вернуть денежные средства за приобретенный мошеннический курс, я вынужден обратиться напрямую в WebMoney/Робокасса/ЯндексДеньги (в зависимости от способа оплаты) с требованием и претензией на Ваш сервис.

С Уважением, (Ваше Имя).

Чаще всего, на полученные письма такого содержания реагируют и возникший спор сразу решают в Вашу пользу. Только не рекомендую отправлять такое письмо сразу при первом обращении, а только по необходимости при игнорировании Вас со стороны службы поддержки. При дальнейшем отсутствии ответа и игнорировании, однозначно следует действовать дальше.

Шаг четвертый. Составляете и подаете претензионное письмо на игнорирующий Вас сервис в платежный агрегатор. Находите на сайте Вашего электронного кошелька любые контактные данные службы технической поддержки, после чего пишите письмо примерно такого содержания:

Здравствуйте!
«Дата платежа» я осуществил оплату обучающего курса одного из авторов на сервисе (указываем сервис Glopart, PaySystem, QwertyPay и т.д.). Номер моего заказа (указываем номер заказа + копия чека оплаты).Полученная после оплаты информация оказалась мошеннического характера и содержание этой информации не соответствует описанию автора на продающем сайте (можете дать ссылку на сайт автора).
«Дата обращения к автору» я написал автору курса с требованием вернуть деньги за приобретенный мною курс, но мое требование проигнорировали (так же можете прикрепить скриншот письма отправленного автору).
Затем «Дата обращения в службу поддержки» я обратился в службу поддержки самого сервиса с требованием вернуть денежные средства, но они также проигнорировали мое требование.
Прошу Вас помочь с решением данной проблемы по возврату денежных средств. Всю дополнительную информацию готов предоставить при необходимости.

С Уважением, (Ваше Имя).

Совершив последние необходимые действия, наберитесь терпения и ждите, так как технической службе поддержки агрегатора необходимо связаться с платежным сервисом и выяснить все обстоятельства сложившегося конфликта. После чего с очень высокой вероятностью Ваши денежные средства будут возвращены, так как ни один сервис не захочет иметь проблемы с платежной системой за 500-900 рублей.

А вот если и агрегатор Вам отказал, объяснив это малым количеством обратившихся, то пишите на нашу почту support@homework-cool.ru и мы постараемся Вам объяснить, каким образом действовать дальше.

Надеемся, что благодаря данной инструкции Вы теперь знаете, как вернуть деньги за курсы, и без особых проблем должны это осуществить.

Возможно, в будущем данная текстовая инструкция дополнится видео инструкцией.

Теги

  • инструкция
  • курс