Ведение группы ВКонтакте автоматически

kontuzh5 лет назад
Обновлено5 лет назад
3406
0

Итак, аккаунт у нас есть, группа создана, с тематикой, надеюсь, тоже определились. Все те, кто когда-либо вели группы, прекрасно знают, как сложно их вести в одиночку: сбор материала, планирование… это отнимает очень много времени. Давайте уже перейдем к теме статьи – автоматическому заполнению групп.

Для автоматического заполнения группы нам потребуется:

  • сервис http://time2post.ru/
  • лента RSS

Как это работает? Сервис тайм2пост позволяет выпускать посты с некоторым периодом. Эти посты вы можете не только добавлять самостоятельно вручную, но и воровать с RSS! Благо сервис это умеет! Таким образом, думаю, вы догадались, откуда мы будем брать ежедневно погоду, новости и т.д.

Все гениальное всегда просто и лежит на поверхности, только брать мы не хотим! Раз есть сервис, который бесплатно и без каких-либо ограничений позволяет вам постить в группы из RSS, то главная наша задача – перевести нужную группу в RSS! Тут нам на помощь приходит еще один замечательный бесплатный сервис: http://feed.exileed.com/, который позволяет переводить в RSS все самые популярные социальные сети:
ЛоготипыЯ считаю, что этого больше, чем достаточно. Предлагаю рассмотреть граббинг именно с группы ВКонтакте, так как простую RSS с сайта вы и без меня сможете!

Заходим на сервис feed.exileed.com и вставляем группу жертвы (группу, с которой мы будем копировать посты себе)
RSS лента ВКонтактеЯ рекомендую использовать указанные настройки (поставить галочки в тех же местах), т.к. таким образом, вы избавите себя от ненужной рекламы и прочего спама! Конечно, на 100% это вам не поможет и в любом случае придется модерировать группу, но уже в несколько раз меньше! Нажимаем на «Сгенерировать RSS-ленту» и получаем rss ссылку:
RSS лента группы ВКонтактеКопируем ссылку из адресной строки (на скриншоте выделено красным). Получится нечто такое:
http://feed.exileed.com/vk/feed/overhear/?owner=1&only_admin=1&hashtag=1&at=1&link=1

Половину дела мы сделали, RSS группы у нас есть, теперь нужно настроить кросспостинг в нашу группу с этой RSS. Для этого заходим на сайт time2post.ru и авторизуемся:

Нажимаем на иконку ВКонтакте. Откроется дополнительное окно, в которое будет запрос от ВКонтакте на выдачу прав сервису. Вы соглашаетесь со всем и нажимаете «принимаю»!
Сервисы для ведения групп ВКонтактеЕсли вы все сделали верно, то перед вами должен быть пустой сервис, который будет предлагать вам создать свой первый проект! Давайте сделаем это!

Переходим во вкладку «Мои каналы» и нажимаем на «Создать канал»:
Создание канала для ведения группы ВКонтактеПеред вами всплывет окошко, в котором нужно указать название:
Создание и ведение группы ВКонтактеНапример, я назвал новый канал «Кросспостинг подслушано». Нажимаем «Сохранить» и сервис переводит нас на следующий этап:
Инструменты для ведения групп ВКонтактеВ левом меню переходим в раздел «Настройки», здесь придется немного «Потыкать»
Настройки сервиса для ведения групп ВКонтакте

  1. Название канала мы не трогаем. Оно нигде не отображается кроме самого сервиса!
  2. В пункте «Рассылать сообщения на страницы» мы выбираем вконтакте и в выпадающем списке выбираем нужную группу, в которую сервис будет размещать контент.
  3. Раскрываем пункт «Дополнительные настройки отправки». В нем я рекомендую использовать теги, т.к. это позволяет абсолютно бесплатно находить новую аудиторию. Первый тег используется без решетки, сервис автоматически его поставит, все остальные с решеткой, к примеру: Москва, #МоскваПодслушано, #Подслушано
  4. Раскрываем пункт «Добавлять сообщения из RSS». Помните мы сгенерировали ссылку в сервисе feed.exileed.com? Вставляем ее в поле «адрес», указываем периодичность обновления 00:05 (каждые 5 минут). Это значит, что сервис каждые пять минут будет заходить на RSS и проверять ее на наличие новых постов! Использовать следующие поля из RSS (нужно выбрать) тут решать исключительно вам, если вас интересуют только фотографии, то нажимаем на «фото», если интересует и текст, то указываем «Текст» + «Фото». Я рекомендую вам попробовать все режимы, чтобы набить «шишки».
  5. Прокручиваем страницу в самый низ и нажимаем на «Сохранить».

Поздравляю, мы почти закончили настраивать нашего робота!

Переходим в раздел «Расписание» (в левом меню, рядом с настройками).
Управление расписанием сервиса для ведения групп ВКонтактеЗдесь все очень просто, нужно настроить для каждого дня расписание выхода постов. Я использую уже готовый шаблон 07:00 — 22:00 [интервал 00:30] для всех своих групп. В принципе он охватывает самое то время, когда люди бодрствуют, а больше и не нужно! Ну теперь точно можно поздравить! Настройка закончена, все основные настройки и фишки мы с вами разобрали. Теперь подумав 1.5-2 часа примерно сервис начнет анализировать вашу RSS и послушно выкладывать новые посты в группу. Первые посты будут появляться с момента, когда в группе-доноре появится новый пост. Все те посты, которые были опубликованы до момента размещения в сервисе не будут опубликованы в вашей группе! Т.е. сервис будет публиковать только новые посты!

Дополнительные параметры парсинга

При создании ленты RSS сервис feed.exileed.com предоставляет достаточно много дополнительных настроек, которые вы можете использовать при настройке:
Скачать допустимые параметры

На этом я, пожалуй, статью закончу. Надеюсь, что она для Вас окажется полезной и поможет облегчить ведение группы ВКонтакте. Если Вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями!

Теги

  • вконтакте
  • соц сети