Создание группы ВКонтакте

kontuzh5 лет назад
Обновлено5 лет назад
7368
0

Заработок в социальных сетях тесным образом связан с созданием собственной группы. В таком случае сначала быстренько буквально обмолвимся о том, как создать группу ВКонтакте, так как это очень легко.

Как создать группу ВКонтакте

Сначала кликаем на «Мои группы», далее «Создать сообщество»

Далее необходимо определиться с наименованием группы и его видом. Вид «публичная страница» наибольшим образом подходит для некоего монолога от лица администратора. Вид «группа» используется для сообществ, где происходят какие-либо обсуждения и общение между участниками, поэтому мы рассмотрим именно этот вариант.

После создания группы необходимо выставить настройки по Вашему усмотрению и загрузить изображение, отвечающее за внешний вид сообщества и уникализирующее его от однотипных. Этим изображением может быть логотип Вашей компании или сайта (если Ваша группа создается под сайт), либо это может быть любое приятное и соответствующее теме изображение.

Какую группу создать ВКонтакте

Итак, как создать группу ВКонтакте, мы теперь знаем, осталось определиться с тематикой группы. Давайте определим самые популярные тематики групп ВКонтакте:

  1. Группа подслушано. Наверное, один из самых популярных пабликов в любом городе и направлении, т.к. люди любят что-то обсуждать!
  2. Группа отдам бесплатно. В сообществах данной категории участники предлагают старые вещи взамен на небольшие поощрения (киндеры, шоколад и т.д.).
  3. Группа новости. Совершенно в любом городе уже есть своя новостная группа. Без собственного новостного агентства заводить подобную группу не вижу смысла, так как это довольно сложно и затратно по времени.
  4. Группа «обо всем». В сообществах этой категории собрана в буквальном смысле сборная солянка без определенной идеи и смысла. Их очень много из-за чего со вступлениями новых участником будет сложнее. Зато в такие паблики можно размещать фотографии, последние новости, взятые у «соседнего сайта» и т.д. Описанный ниже способ без проблем поможет Вам вести и такой паблик!

Интересные узкотематические идеи пабликов:

Где Москва нужный Вам город, в котором Вы хотите вести свою группу!

  1. Фейсы/Лица Москвы – группа с фотографиями людей города. Для начала Вы сможете брать эти фотографии у других сообществ (возможно, даже не Вашего города), в дальнейшем уменьшая количество «ворованных» фотографий и замещая их настоящими присланными фотографиями.
  2. Погода Москва – группа, в которую мы на автомате будем размещать погоду. В большинстве городов умельцы пытались вести такие группы, но очень быстро забили на них. У меня есть такая группа и вот ее статистика:
    Тематика групп ВКонтакте: Погода
  3. Гороскопы Москва — не совсем подходящая тематика для группы города, но в данном случае мы можем выделиться среди серых и однотипных пабликов. Позиционировать группу можно, как будто ее ведет «Белый маг Москвы». Такая тематика очень цепляет потенциальных подписчиков.
  4. Мужской клуб/Женский клуб Москва — узкотематические сообщества, которые при хорошем заполнении могут отлично привлекать новых подписчиков.
    Для мужчин есть готовые паблики, которые мы можем парсить.
    Например:
    https://vk.com/vkmens.club
    https://vk.com/fozzomen
    https://vk.com/mytkiru
    https://vk.com/pacangroup
    …аудитория таких групп в основном состоит из парней возраста 14-22 года, которые только утверждаются в мире и постят к себе на стену записи «Брат за брата, такое за основу взято!»
    Для девушек, так же подойдут для парсинга готовые тематики.
    Здоровье, спорт:
    https://vk.com/myhealthclub
    https://vk.com/zdorow
    https://vk.com/medical.blog
    https://vk.com/zdorovoe_telo
    …аудитория таких групп чаще всего девушки возраста 16-28 лет, которые активно следят за собой и своей внешностью.
  5. Мамочки Москвы — узкотематическая группа про малышей. Подобная есть во многих городах, но возможно нет в вашем городе?
    Материал для заполнения:
    https://vk.com/love_mama
    https://vk.com/x_mam
    https://vk.com/be_mam
    https://vk.com/dlya_mam
    https://vk.com/smart.mama
    …аудитория таких групп чаще всего девушки возраста 22-32 года, у которых есть дети.
  6. Узкотематические группы подслушано по:
    -школам
    -университетам
    -районам города
    -ТРК и ТК
  7. Стройка Москва, будем размещать материалы по благоустройству и строительству (название можете изменить на любое подходящее):
    Например:
    https://vk.com/stroyka_vk
    https://vk.com/zagorodnoestroitelstvoiproekty — проекты домов, тоже интересная тема
    https://vk.com/i_des — дизайн интерьеров
    https://vk.com/indec — дизайн интерьеров 2
    …аудитория смешанная: и мужчины, и женщины. Возраст 25-45 лет.
  8. Drive2 Москва/Автомобилисты Москвы/Пробки Москвы/Происшествия Москвы/ДТП Москвы и т.д.
    …аудитория преимущественно мужская. Возраст 21-32.
  9. Музыка Москва, можно размещать исполнителей города, дополнительно можно парсить музыкальные группы, чтобы она не пустовала.
    Аудитория смешанная.
  10. Еда Москва/Доставка еды Москва, размещаем вкусные картинки. Групп данной тематики много, поэтому с контентом проблем не будет. После раскрутки группа будет интересна компаниям по доставке еды (пицца, суши и т.д.)

В целом на основе этих тематик можно придумать большое количество других!
В следующей статье читайте про способ автоматического наполнения своих сообществ.

Теги

  • вконтакте
  • соц сети