Как добавить фото в Instagram с компьютера

kontuzh3 года назад
Обновлено3 года назад
831
0

Многие думают, что публиковать посты в Instagram можно только из официального мобильного приложения. Решение найдено! Рассказываю, как добавить фото в Instagram с компьютера.

Начнем с бесплатных вариантов, а в следующей статье рассмотрим платные способы сделать публикацию в Instagram с компьютера.

Содержание:

Несмотря на огромную популярность социальной сети (на июнь 2018 года более 1 млрд регистраций), администрация Instagram не спешит облегчить жизнь пользователям и не добавляет функционал на сайте для комфортной работы с компьютера. Объясняется это защитой от автоматизированных действий: накруток лайков, комментариев, подписчиков Получается, мягко говоря, не очень.

В сети полно сервисов для продвижения Instagram аккаунтов и почти в каждом присутствует возможность добавить фото в Instagram с компьютера. Алгоритм продвижения как раз основан на массовом привлечении внимания за счет проставления лайков, подписок и комментариев в автоматическом режиме. Но это тема другой статьи.

Далеко не каждому удобно вести Instagram аккаунт, используя только смартфон. Например, меня не устраивает способ набора текста в телефоне. Гораздо комфортнее и быстрее использовать клавиатуру. Поэтому я озадачился решением описываемой проблемы и нашел 4 рабочих метода.

Как у выглядит путь фотографии до публикации поста:

  1. Подготовка изображения к публикации на компьютере в Photoshop или другом редакторе;
  2. Загрузка фото в сервис для обмена файлами: Dropbox, Google, Mail или Яндекс диск. Возможно, кто-то загружает файлы на телефон с компьютера по проводному соединению.
  3. Скачивание по ссылке на телефон и добавление фото в Instagram.

Первое время такой алгоритм устраивает. Но в последствии приходит понимание, что приходится выполнять ряд побочных действий, связанных с загрузкой фото в облако. А для публикации по-прежнему нужен телефон. Кроме того, при наборе текста в приложении нет кнопки для переноса строк. Значит не получится разделить текст на абзацы для облегчения восприятия информации. Придется написать текст в другом приложении, скопировать и вставить в Instagram, чтобы получить нужное оформление.

Используем стандартный браузер

Так как разработка сайтов мне знакома, то первым делом я подумал о встроенном в браузер функционале, который часто использую при верстке. Это панель разработчика.

Неважно, какой из современных браузеров использовать: Google Chrome, Yandex, Mozilla Firefox, Safari или Microsoft Edge. В каждом изменяется User Agent на iPhone или другой смартфон и просматривать сайты как бы с мобильного устройства.

Для этого необязательно быть верстальщиком или программистом. Откройте сайт, в свободном месте страницы кликните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт «Просмотреть код». Откроется панель разработчика.

Далее кликните на значок в левом верхнем углу, который выглядит как смартфон и планшет. Это изменит показ открытой страницы на вид с мобильного устройства. Браузер запоминает настройки панели разработчика. Так что когда снова понадобится добавить фото в Instagram с компьютера, то нажмите F12, чтобы страница сайта сразу приняла мобильный вид.

Добавление фото в Instagram с браузера

Обновите страницу и авторизуйтесь на сайте. После перезагрузки страницы появятся элементы управления, которые привычно видеть в приложении Instagram, включая кнопку добавления новой записи. Пока работаете с сайтом не закрывайте панель разработчика.

Добавление фото в Instagram с компьютера

Публикация происходит стандартным образом. Нажмите знакомую кнопку «+» и перейдите в папку с нужным изображением. Рассмотрим 3 нюанса, которые возникали в при тестировании и мешали добавить фото в Instagram с компьютера.

  1. Файловый менеджер может не отображать файлы, так как сайт «думает», что ищет файлы на телефоне. Поэтому в типе файлы выбран пункт «файлы системы». Переключите на «все файлы».
  2. Выяснилось, что нельзя создавать галереи. Не получается выбрать сразу два фото с компьютера и добавить в Instagram.
  3. Описание постов и хештеги Instagram также придется писать отдельно и вставлять в описание, но делать это с использованием клавиатуры и мышки намного быстрее.

Выходит, этот способ не универсальный и не каждому подойдет. Сложно постоянно видеть исходный код страницы в стороне от рабочей области. Поэтому продолжим поиск других вариантов.

Приложение Instagram для Windows

В Windows 10 появилось приложение Instagram, в котором реализован практически полный функционал мобильного приложения. Правда и тут не обошлось без проблем. Например, не листаются галереи фотографий. Но потреблять контент комфортно и с телефона, а наша задача — добавить фото в Instagram с компьютера. И эта функция в приложении реализована.

Установите приложение, посетив Microsoft Store на ПК. На первый взгляд официальное приложение Instagram для Windows сильно похоже на мобильный аналог. Давайте сравним.

Доступный функционал

В верхней части разместились кнопка для обновления ленты, доступ в директ Instagram и иконка для запуска камеры и съемки фото и видео. Ниже расположена лента историй. Возможность добавить свою историю в Instagram Stories есть, расположилась она на странице профиля.

Приложение Instagram для Windows
Официальное приложение Instagram для Windows 10

В нижней области окна видим навигационную панель для перехода на домашнюю страницу, в поиск, в список активности и на личный профиль.

А где же кнопка «+»? — спросите вы. Возможность добавления поста реализована крайне странно — правым кликом мыши по иконке приложения.

Добавление фотографий и видео в Instagram

С помощью приложения Instagram в Windows добавить новое фото можно кликнув правой кнопкой мыши по значку приложения на панели задач и нажав «Новая публикация».

При этом программа ищет фото в стандартной папке «Изображения». Стандартно это папка на диске С и отображается в области навигации.

Добавление фотографий в Instagram
Создание галереи в официальном приложении

Если у вас есть камера, вы можете делать с её помощью фото или видео. При первом запуске приложение попросит разрешить доступ к камере и микрофону.

На этом этапе мне не удалось разрешить доступ к микрофону из приложения. Пришлось делать это через Параметры Windows > Конфиденциальность > Микрофон. Находите в списке приложение и включаете доступ.

По большей части официальное приложение достаточно комфортно позволяет добавить фото в Instagram с компьютера, создавать галереи, писать в директ и отвечать на комментарии.

Недостаток заключается в том, что приложение иногда подтормаживает, а разработчики не спешат исправлять недоработки. Грубо говоря, владельцам плевать на это. Так же приложение не смогут использовать пользователи с другой версией Windows или работающие под управлением macOS или Linux. Для них найдено другое приложение.

Ramme

Легкое десктопное приложение, интерфейс которого практически идентичен официальному приложению на iOS. Каждая функциональная кнопка присутствует там, где ожидаешь. Это касается добавления фото, историй и сообщений в директ.

Скачать Instagram на компьютер Windows 7+, macOS 10.9+ или Linux можно из репозитория на GitHub.com. Выбираете последнюю версию и скачиваете файлы.

В отличие от официального это приложение не нуждается в установке. Для запуска кликните по файлу с расширением .exe. Это значит, что вы можете работать с USB-накопителя на любом компьютере.

Приложение Ramme для Instagram

Простое добавление фото

В Ramme добавление поста выглядит так же, как и в мобильном приложении. Просто кликаете по значку «+» внизу, а затем просматриваете файловый менеджер для выбора фото или видео для загрузки.

Поскольку это неофициальное приложение, то никто не гарантирует, что данные для входа в учетную запись не будут скомпрометированы.

Gramblr

Бесплатный клиент Instagram Gramblr напрямую подключается к API Instagram. Это приложение поможет добавить в Instagram новые фото и видео с компьютера. Также программу используют для увеличения количества подписчиков и вовлеченности пользователей. Скачивание доступно на официальном сайте.

Одна из самых сильных сторон Gramblr — встроенные инструменты для загрузки. С их помощью можно добавить фото и видео в Instagram.

В процессе загрузки доступно редактирование фотографии за несколько шагов. Эти шаги схожи с мобильным приложением. Сюда входит кадрирование, множество фильтров из Instagram и большой выбор эксклюзивных фильтров Gramblr.

После редактирования добавьте описание, хештеги, а затем нажмите «Опубликовать». Интересно, что сервис предоставляет возможность сразу получить 60 лайков от реальных пользователей к загруженному фото и запланировать публикацию в другое время.

Теперь вы знаете, как бесплатно добавить фото в Instagram с компьютера, используя свой любимый браузер. Делитесь своими лучшими фотографиями, мыслями и знаниями со своими подписчиками.

Какой вариант вам понравился больше всего? Если вы используете другой способ бесплатной публикации, расскажите о нем в комментариях.

Теги

  • Instagram