Автоматический заработок на партнерках с Bombadeal

kontuzh5 лет назад
Обновлено3 года назад
2268
0

Любой арбитражник мечтает, чтобы заработок на партнерках проходил в автоматическом режиме с минимальным личным участием. На западе автоматизация уже крепко заняла свое место и теперь постепенно начинает появляться у нас.

Совсем недавно я познакомился с новым сервисом, который идеально подойдет новичкам. Работа сервиса Bombadeal.ru направлена на автоматизацию арбитража трафика и сведение ошибок к минимуму.

Bombadeal изменил мое видение арбитража трафика, потому что предлагает совершенно новый подход. Теперь вся рутина вас не касается.

Если вы новичок и не хотите заморачиваться с разметкой трафика, настройкой трекинга и PostBack, постоянно анализировать и выявлять убыточные связки и прочее, то это идеальная возможность начать заработок на партнерках в автоматическом режиме.

Почему Bombadeal?

1 Не требует технических навыков

Происходит автоматическая разметка трафика, то есть отпадает необходимость прописывать utm-метки или subID, которые к тому же в разных партнерках различаются. Настройка встроенного трекера заключается в необходимости прописать всего несколько ссылок. Не требуется никаких технических знаний.

2 Каталог CPA сетей

Прямо из личного кабинета можно подключить любимые CPA сети или найти подходящие. На момент написания статьи в систему загружена 121 партнерка, среди их числа есть топовые: M1-Shop, KMA, ActionPay, Admitad. И я почему-то уверен, что этот список будет пополняться.

3 Удобная работа с офферами

Сервис позволяет искать офферы в партнерках, сравнивать условия, сразу запрашивать доступ к нужному офферу и получать аппрув. Можно понять какая партнерка реально покупает трафик, а какая перепродает.

4 Массовое управление креативами

Радует то, что можно загрузить свои рекламные материалы, отправить их на проверку и раскидать их по различным рекламным кампаниям парой кликов. Раньше это оборачивалось целой чередой последовательных действий, которые нужно было повторять с каждой картинкой.

5 Проверка условий оффера

В системе есть автоматическая проверка правил оффера. То есть, если вы настроите рекламную кампанию без соблюдения правил по выбранному вами офферу, то система просто не даст вам её запустить.

6 Автоправила

Самая важная фишка сервиса – возможность настроить автоправила. Именно благодаря им стал возможен автоматический заработок на партнерках. Тем не менее, работать придется. Чтобы хорошо поехать, нужно хорошо запрячь.

7 Бесплатный

Bombadeal бесплатный. Пока он находится в стадии бета-теста. Как показала практика, в дальнейшем подобные сервисы начинают монетизироваться. Так что нужно пользоваться сейчас, а время покажет все его способности.

Главный смысл: для запуска своей арбитражной кампании не нужно выходить из одной вкладки браузера, быть связанным с кучей побочных сервисов вроде трекера или генератора utm-меток. Все в одном месте. Это круто!

Обзор сервиса Bombadeal

После регистрации в сервисе вы попадаете в основной раздел «Аналитик». Здесь можно создавать и редактировать рекламные кампании, смотреть статистику и проводить анализ. Это именно тот раздел, где будет происходить вся работа.

На вкладке «События» будет выводиться вся информация о ваших действиях.

«Трекер» позволяет просматривать очень детальную статистику, смотреть срезы аудитории вплоть до разрешения экрана и операционной системы. Статистика настолько подробная, что складывается стойкое ощущение, как будто льешь трафик на собственный сайт. На основе таких подробнейших данных появляется возможность проводить качественный анализ трафика и выявлять прибыльные источники.

Вкладка «Кампании» позволяет создавать и управлять рекламными кампаниями, то есть здесь осуществляется непосредственно заработок на партнерках.

Во вкладке «Креативы» производится пакетное управление всеми рекламными материалами: загрузка, отправка на одобрение в ПП, создание рекламных объявлений.

Офферы для заработка на партнерках в bombadeal

Раздел «Офферы» освобождает от необходимости лазить по куче CPA сетей в поисках нужного оффера. Достаточно просто открыть вкладку и с помощью фильтров посмотреть разные офферы, условия по ним и выбрать наиболее подходящий. Тут же можно подключиться к офферу и отправить запрос на одобрение.

В разделе «Платформы» есть три дополнительные вкладки: «Партнерские программы», «Рекламные сети» и «Площадки». В партнерских программах находятся CPA сети, которые мы можем просматривать и интегрировать в свой аккаунт.

В рекламных сетях находятся доступные рекламные источники. На данный момент их всего четыре: MarketGit, DirectAdvert, targetVK и targetMail. Естественно, здесь представлены не все источники, которые мы можем использовать в арбитраже трафика.

Но нас выручает третья вкладка «Площадки». Если вы уже пользовались трекером, то вам должен быть известен термин «источники», то есть это любое место, откуда вы можете лить трафик. В качестве источников трафика могут быть любые сайты, реклама в Facebook, любая тизерная сеть или паблики Вконтакте. Например, льете с пабликов – создали площадку под это дело. А потом наслаждаетесь крутым трекером.

Раздел «Настройки» позволят редактировать свой профиль, создавать группы аккаунтов. Недавно появилась возможность парковки своего домена. На вкладке «Контакты» можно добавлять своих коллег, друзей или учеников для совместной работы над рекламной кампанией. То есть это прекрасная возможность для наставников, чтобы подключить группу людей и управлять их действиями, обучая арбитражу трафика.

Раздел «Помощь» в большей степени несет в себе социальные функции. В этом разделе доступен форум, с помощью которого вполне можно найти компаньона для совместной работы. Форум довольно живой, можно создавать свои топики, общаться с другими арбитражниками и администрацией. Есть вкладка для обращения к администрации путем создания тикетов и две вкладки с руководствами по использованию функций Bombadeal.

Как работать в Bombadeal

Для начала работы в сервисе необходимо создать площадку и интегрироваться с рекламными сетями. Для того, чтобы это сделать, нужно определиться с партнеркой и источником трафика, интегрировав их в свой аккаунт.

Интеграция автоматики в заработок на партнерках

Открываем раздел «Аналитик», переходим в «Платформы». Выбираем «Партнерские программы». Это раздел с каталогом CPA сетей. Изначально у нас еще не добавлена ни одна CPA сеть.

С помощью фильтра вверху страницы открываем список партнерок по интересующий категории. Выбираем нужные CPA сети и добавляем их в избранное (звездочка справа).

Точно такие действия необходимо проделать с разделом «Рекламные сети». Добавим в избранное targetVK. Теперь можно перейти к интеграции.

Для интеграции партнерки и источника трафика необходимо зайти в раздел «Настройки», открыть «Группы аккаунтов». Именно в этом окне будет отображаться и храниться вся информация о ваших интеграциях и источниках трафика.

создание связки для заработка на партнерках в bombadeal

Попробуем создать первую связку для заработка на партнерках. Придумываем название. Рекомендую давать название вида «партнерка – источник», чтобы потом не путаться.

В поле «Аккаунты» добавляем новый. И интегрируем партнерскую программу:

  1. Выбираем из избранных нужную CPA партнерку
  2. Получаем токен. Его получение происходит автоматически, нужно лишь быть авторизованным в партнерке.
  3. Необходимо ввести PostBack. Копируем уникальную ссылку. Её необходимо передать в партнерку с помощью менеджера или вписать её самостоятельно при наличии такой возможности.
  4. Даем название этому аккаунту.

PostBack – это специальная ссылка, которая генерируется сервисом Bombadeal, благодаря которой сервис сможет получать данные о источниках трафика, кликах, переходах, конверсиях, ROI и т.д. для осуществления своей основной деятельности – автоматического управления рекламными кампаниями.

Вот здесь указывается PostBack на примере Admitad:

PostBack в партнерке Admitad

После передачи ссылки убедитесь, что она прописана. Как только выясните это, то сразу активируйте чет-бокс «Менеджер прописал добавленный PostBack». Останется только придумать название и завершить добавление партнерской программы.

Далее интегрируем рекламную сеть:

  1. Выбираем источник (например, tergetVK)
  2. Получаем токен. Его получение происходит автоматически.
  3. Выбираем рекламный кабинет из ВК.
  4. На последнем шаге пишем название источнику.

После нажатия кнопки «Завершить» интеграцию с рекламными сетями можно считать законченной и переходить к следующему шагу.

Создание рекламной кампании

Первым делом нужно определиться с оффером, на котором будет основан наш заработок на партнерках. Заходим в интегрированную партнерку в разделе «Платформы», далее в «Партнерские программы». Открывается список доступных офферов. Интересующий оффер нужно добавить к себе в аккаунт, нажав на звездочку в правой части экрана. Теперь он будет доступен в подразделе «Офферы».

Переходим на вкладку «Креативы». В этом разделе мы будет загружать рекламные материалы. Для создания нового пакета нажимаем на плюс и в открывшемся окне заполняем поля мастера настроек. Выбираем подключенный оффер, рекламную сеть, рекламный кабинет с выбранной сети, и формат креативов.

После этого с помощью функционала массовой загрузки креативов загружаем все картинки разом. Останется только придумать ко всем картинкам рекламный текст и перейти к следующему шагу.

Переходим в раздел «Кампании» и создаем новую. В мастере настройки заполняем все необходимые поля по источнику трафика, CPA сети, офферу, подгружаем пакет креативов. И после нажатия кнопки «Завершить» будет создана кампания с указанными параметрами. Далее уже можно переходить к настройке таргетинга. Тут функционал такой же, как Вконтакте, поэтому рассмотрим лишь главную фишку сервиса.

Настройка автоправил

Если для заработка на партнерках вы загрузите 100 рекламных объявлений, то среди вас вряд ли найдутся желающие постоянно наблюдать за ходом рекламной кампании и отслеживать конверсии по каждому объявлению вручную. А если таких объявлений 500?

Bombadeal позволяет установить автоправила, которые начнут действовать, как только креатив наберет какой-то объем трафика, после которого можно делать определенные выводы.

Бюджет автоправила в bombadeal для заработка на партнерках

Если креатив набрал больше 20 кликов, но при этом клик обходится дороже трех рублей, то остановить этот креатив, потому что высокая цена клика.

Точно так же ROI

ROI автоправила в bombadeal для заработка на партнерках

Если у меня ROI на креативе меньше либо равен нулю (то есть я лью без прибыли или в минус) после достаточного объема кликов (после 100 кликов), то остановить этот креатив.

Это только несколько примеров автоправил. Но это как раз те вещи, настроив которые можно спокойно оставить свою рекламную кампанию и расслабиться. Автоправила будут автоматически останавливать убыточные креативы и благотворно влиять на ваш заработок на партнерках.

По прошествии достаточного для теста времени останется только зайти в трекер и провести анализ трафика. На основе данных выбрать прибыльные связки, скорректировать рекламную кампанию и перезапустить. И выводить таким образом связку на уверенную работу, которую останется только иногда корректировать и подливать денег в рекламный кабинет.

На этом все, удачной вам автоматизации в арбитраже трафика и высокого ROI.