Что такое связка в арбитраже трафика

kontuzh4 года назад
Обновлено4 года назад
8636
0

Разбираемся, что такое связка в арбитраже трафика на примере рекламы в сообществах Вконтакте. Узнаем сервис, с помощью которого легко находить прибыльные связки, работающие в настоящее время.

7 частей арбитражной связки

Существует множество источников трафика, а офферов в CPA сетях еще больше. Для получения прибыли необходимо определиться с трафиком и правильно выбрать оффер. Но это далеко не все части рабочей связки. Всего частей можно насчитать до семи.

1 Источник трафика

Источником могут быть тизерные сети, e-mail рассылки, таргетированная и контекстная реклама, сообщества Вконтакте, группы в Facebook, паблики в Инстаграмм и собственные сайты, личные (или фейковые) профили в социальных сетях. Возможно, что-то упустил, но это основное. У каждого источника своё качество трафика, тематика и заинтересованность.

2 Оффер

Предлагаемая услуга или товар. Подбирать оффер необходимо обязательно исходя из доступного вам трафика, полагаясь на его потребности и интересы. Например, если у вас есть возможность размещать рекламу в женских сообществах Вконтакте, то не следует выбирать оффер, предлагающий мужские часы. Оффер должен быть актуален и востребован у целевой аудитории.

3 Партнерка

Один и тот же оффер можно найти в разных партнерках. В большинстве случаев условия будут различаться. Делайте свой выбор в пользу более выгодных условий работы. К ним относятся: сумма вознаграждения, обрабатываемое ГЕО (чем шире, тем лучше), время холда, наличие в партнерке адаптивных лендингов, процент апрува и т.д. Все эти условия могут заметно разниться и на поиск можно потратить уйму времени. Быстро найти выгодные условия по офферу и частично автоматизировать заработок на партнерках можно с помощью сервиса Bombadeal.

4 Рекламодатель

Зачастую новички не интересуются рекламодателем. Да это и не нужно пока вы не научитесь работать с трафиком в приличных объемах. А после этого уже необходимо работать с рекламодателями напрямую, договариваясь о повышенных выплатах и выгодных условиях.

От рекламодателя многое зависит: его сотрудники обзванивают клиентов, обслуживают сайты, одобряют или отклоняют лиды и т.д. На его работу вы повлиять не можете, остается только ориентироваться на данные в партнерке по конверсии и проценту апрува.

5 Прелендинг

В простонародье имеет название «прокладка» и представляет собой сайт с продающей историей. Используется для разогрева интереса целевой аудитории и увеличения конверсии. Опытные арбитражники предпочитают использовать свои прокладки, так как это дает возможность подключить систему аналитики, разместить код пикселя, разместить форму для сбора e-mail. Все это делается для увеличения прибыльности связки.

Но нет необходимости использовать прокладку для всех офферов. В ней нуждаются только серые оффер, то есть свойства которых вызывают обоснованные сомнения. К ним относятся крема-увеличители, средства для похудения, жвачки-возбудители и им подобные.

6 Лендинг

Это одностраничный сайт, на котором посетитель должен выполнить целевое действие: оставить заявку, зарегистрироваться, подписаться на рассылку, скачать приложение или установить игру. Качественный лендинг играет ключевую роль в получении прибыли.

В 2017 году уже любой сайт должен быть адаптивным, но к сожалению, в партнерках все еще полно некачественных сайтов. Так что если в вашем трафике присутствуют мобильные пользователи, то обязательно выбирайте адаптивный лендинг или делайте перенаправление на мобильную версию сайта. В идеале нужно использовать собственные лендинги и размещать на них только форму заказа от рекламодателя.

7 Объявление

После того, как вы определились со всеми предыдущими пунктами, можно приступать к созданию рекламного объявления: писать текст, создавать/находить креативы. Если вы не обладаете даром копирайтера и не умеете делать картинки нужного размера, то можно подсмотреть у других арбитражников. Научитесь анализировать работу конкурентов и находить работающие связки в арбитраже трафика.

Как находить чужие связки в арбитраже трафика

Рассмотрим на примере пабликов Вконтакте. В этом нам поможет не заменимый для любого арбитражника Паблер. Не могу сказать, что предлагаемый способ стопроцентный, но он рабочий и очень выручит новичков на первых порах. Он позволит понять, какая аудитория в каких пабликах находится и что покупает.

  1. Заходим в раздел «Рекламные посты ВК».
  2. Вводим название нужного оффера или ключевые слова по тематике и жмем «Найти креативы».
  3. Результаты поиска – группы объявлений. В каждой группе объявлений будут посты хотя бы с одной одинаковой картинкой.
    Ищем связку в арбитраже трафика
  4. Под любой подходящей картинкой нажимаем кнопку «Постов XXX штук»
  5. Выставляем стоимость поста в 600 рублей и жмем «Найти посты»
  6. Ищем полностью одинаковые посты в одних и тех же пабликах
    Связка в арбитраже трафика найдена
  7. Определили подходящий паблик, в котором были одинаковые посты, и нажимаем кнопку «Все посты» под его названием.

Смотрим периодичность публикации интересующего нас поста. Если ссылка в рекламном посте одинаковая и пост выходил часто (например, каждый день или через несколько дней), значит пост приносит прибыль. Смотрим, куда ведет эта ссылка: сразу на лендинг или на прокладку. Все, мы определили чужую работающую связку в арбитраже трафика.

Для чего ставить фильтр в 600 рублей?

Это средняя сумма вознаграждения в партнерке за лид. Для теста в паблике с такой ценой поста достаточно одного размещения. Если посты выходят часто, значит паблик приносит прибыль. В сообществах с меньшей ценой может потребоваться больше постов для полноценного теста аудитории. Паблики с ценой выше могут оказаться невыгодными на этапе тестирования.

Как заработать на чужой связке?

После определения рабочей связки можно её просто скопировать или частично изменить, если что-то в ней не нравится. Но сильно изменениями не увлекайтесь, так как при отсутствии опыта вы можете иметь ошибочное мнение насчет того, что работает. Конечно, если вы заметили, что используемый лендинг не является адаптивным, то его лучше заменить на адаптивный.

При работе в социальных сетях важно работать с адаптивными лендингами!

После этого размещаться с полученным постом в других похожих пабликах, в которых еще не было рекламы данного оффера. В этом снова поможет Паблер. Да, я говорил, что он незаменим.